РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение дополнительного образования

"Туристско-краеведческий центр Червенского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

админ сайта

 

 


11.09.2018

Неделя дополнительного образования

В период с 03 по 08 сентября 2018 года ГУДО «Туристско-краеведческий центр Червенского района» активно участвовал в Республиканской неделе дополнительного образования.

За этот период сотрудниками центра, а также педагогами дополнительного образования была проведена работа по информированию учащихся района о деятельности центра, его уникальных особенностях, кружковой деятельности. Были проведены мероприятия туристско-спортивной направленности, экскурсии по музеям района и области.

В начале недели администрация центра, совместно с педагогами выезжали в учреждения образования района и информировали учащихся о деятельности центра, показывали презентации и слайд-шоу, отвечали на все интересующие вопросы. По ходу встреч предлагали записываться в объединения по интересам.

На сайте учреждения появилась информация о кружковой деятельности.

5 сентября в ГУО «Средняя школа №2 г.п. Смиловичи» состоялся мастер-класс по технике горно-пешеходного туризма в залах. Учащиеся, занимающиеся в центре уже несколько лет, показывали для ребят 5-6 классов г.п. Смиловичи, чем они занимаются, чему научились за годы работы. На показе присутствовали учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г.п. Смиловичи», ГУО «Средняя школа №2 г.п. Смиловичи». Все мероприятие прошло в стиле соревнований, участники на время проходили этапы: подъем спортивный, навесная переправа, спуск «Дюльфером», подъем на скалодроме, спуск. После личного прохождения, ребята показали, как проходится командная навесная переправа с сопровождением. После мастер-класса, всем желающим была дана возможность попробовать свои силы на скалодроме.

Также 5 сентября была проведена экскурсия в музей "История мануфактуры" на тему " Так жили наши предки". 

6 сентября в ГУО «Учебно-педагогический комплекс Турецкий детский сад – базовая школа» прошел фестиваль скалолазания. На мероприятии присутствовали учащиеся ГУО «Запольская средняя школа», ГУО «Средняя школа №2 г.п. Смиловичи», ГУО «Средняя школа №1 г.п. Смиловичи», ГУО «УПК Турецкий детский сад-базовая школа». Фестиваль проводили педагоги дополнительного образования центра во главе с директором учреждения Долголевец А.А. Детям была дана возможность изучить такой вид скалолазания, как боулдеринг.

7 сентября в ГУО «Запольская средняя школа» прошло мероприятие под названием «ориент-шоу». Учащиеся 2-6 классов пробовали свои силы в ориентировании на территории школы. Все мероприятие проходило в стиле соревнований. Участникам необходимо было за кратчайшее время найти по карте и отметить 10 контрольных пунктов, расположенных на территории школы. 

8 сентября члены объединений по интересам вместе с педагогами доп. образования Л.В. Драпезо, С.Т. Жигалко, Е.В. Кулага посетили мемориальный комплекс "Тростенец". 

Всего в мероприятиях посвященных неделе дополнительного образования приняло участие около 950 учащихся района.

  • Участие в республиканской декаде методических мероприятий

 

 


               

 

ГУДО "Туристско-краеведческий центр Червенского района"

Адрес: ул. Революционная, 20, г.п. Смиловичи

Телефон: 8-01714-21 4 86

 

Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет. (Тадеуш Котарбиньский)