РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение дополнительного образования

"Туристско-краеведческий центр Червенского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

админ сайта

 

 


03.05.2018

Дома и стены помогают. Первенство Минской области по ТПМ

26-27 апреля 2018 года в г.п. Смиловичи, на родной земле, прошло областное первенство по ТПМ в технике пешеходного туризма. В соревнованиях приняло участие 120 человек из 12 районов. Соревнования разделились на 2 возрастные группы: старшие (2003г.р. и старше) и младшие (2004-2005 г.р.).

В первый день проходили соревнования на короткой личной дистанции. Местом для установки дистанции был выбран центральный парк, где участники показывали свои индивидуальные навыки туристических элементов, такие как прохождение траверса, подъем в стременах – спуск (для старших), параллельные перила, навесная переправа, спуск спортивный, маятник. Младшая группа по сумме мест заняла 4 общекомандное место, старшая – 6.

Во второй день, проходила длинная командная дистанция. Старт и финиш давался все на том же месте, а вот сама дистанция проходила вдоль реки Волма. Расстояние дистанции по самому короткому передвижению составляло 4,5 км у младших и 5 км у старших. Наша команда стартовала 12 по жеребьевке. Ориентиром на хороший результат была команда Борисовского района, которая стартовала 11 и значит нашим ребятам следовало их постоянно догонять, что они успешно и делали. Прибежав на финиш, команде оставалось только ждать, когда посчитают итоговое время. Было очень волнительно и не случайно, ведь за призовые места явно боролись 4 команды, и отделяли эти команды секунды, после часа ожиданий узнаем – 3 место. Радость на лице каждого в команде была видна, наконец они в призах. Очень хороший результат. Как говорится дома и стены помогают. Спортсмены из старшей группы показали не такой высокий результат, но боролись за каждую минуту, что тоже очень важно, как итог – 8 место.
На награждении и закрытии мероприятия победители в личном зачете были награждены медалями и дипломами, в командной длинной дистанции также медалями и дипломами, а по итогам двух дней соревнований подводилось итоговое место. Наши спортсмены заняли 4 место. А призовые места распределились следующим образом: 1) Борисовский район 2) Смолевичский район 3) Слуцкий район. Эти команды были награждены кубками и дипломами

Больше фотографий можно посмотреть в нашей группе "Вконтакте": https://vk.com/club150536229?z=album-150536229_253818354

  • Участие в республиканской декаде методических мероприятий

 

 


               

 

ГУДО "Туристско-краеведческий центр Червенского района"

Адрес: ул. Революционная, 20, г.п. Смиловичи

Телефон: 8-01714-21 4 86

 

Воспитывающий должен сам обладать умом, большим самообладанием, добротой, высокими нравственными воззрениями. (Драгоманов М. П.)