Дзяржаўная ўстанова дадатковай адукацыі

"Турысцка-краязнаўчы цэнтр Чэрвеньскага раёна"

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

адмін сайта

 

 


28.04.2021

Не оставляйте детей одних

03 мая стартует республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»

Оставшиеся на несколько минут без присмотра маленькие дети для спасателей – чрезвычайная ситуация. Этих «пяти минут» достаточно, чтобы попробовать «красивую» жидкость на вкус, попробовать зажечь спичку, взобраться на окно. Именно поэтому по всей республике с 03 мая по 1 июня в четыре этапа проходит акция «Не оставляйте детей одних!».

1-й этап приурочен к Международному дню семьи и проходит в период с 03 по 15 мая в местах массового пребывания людей – в торговоразвлекательных центрах, кинотеатрах и т.д. Главная задача данного этапа – проводить работу не только с детьми, но и с целой семьей.

2-й этап проходит в период с 17 по 21 мая в учреждениях здравоохранения и на родительских собраниях в учреждениях образования. Задача данного этапа – проводить работу с будущими и молодыми мамами.

3-й этап проходит в период с 24 по 28 мая и проводится в домовладениях многодетных семей и детских домах семейного типа, в организациях общественного питания, а также в районных Домах культуры. Особый акцент будет сделан на родителей, воспитывающих детей дошкольного и младшего школьного возраста.

4-й этап приурочен к Международному Дню защиты детей, проходит в период с 31 мая по 1 июня будет проходить на открытых площадках, в местах массового пребывание людей.

  • Участие в республиканской декаде методических мероприятий

 

 


           

 

 

Многому я научился у своих учителей, еще большему – у своих товарищей, но больше всего – у своих учеников.(Талмуд)