РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение дополнительного образования

"Туристско-краеведческий центр Червенского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

админ сайта

 

 


04.03.2021

Областные соревнования по спортивному скалолазанию

После длительного перерыва в г.М.Горка Пуховичского района с 1 по 3 марта проходили областные соревнования по спортивному скалолазанию (скорость, трудность).

Команду Червенского района представляли ребята 2-9 классов (всего 12 человек) ГУО «УПК Турецкий детский сад-базовая школа» Червенского района: Орлов Максим, Батурин Николай, Ананич Наталья, Юшко Егор, Микульчик Даниил, Нехай Алена, Гурник Тимофей, Былынко Владислав, Кукалева Ксения, Кузьмич Павел, Иванютенко Кирилл, Шабан Владислава. В соревнованиях в лазании на трудность кроме команды выступали личники, их всего было 8 человек.

Переживания, волнения охватывали ребят, но надежда на победу придавала силы. В соревнованиях на скорость Орлов Максим прошел в финале трассу высотой 6м за 3,6 секунды, при второй попытке за 4,5 секунды и занял в результате только 4-е место. Все ребята в соревнованиях на скорость работали хорошо, слаженно. Для призового 3-его места не хватило всего лишь 5 баллов. Обидно, конечно! Значит надо работать еще больше, лучше!

В соревнованиях на трудность в финал вышли 6 человек из 12. Не всем под силу оказались трассы в последний день соревнований на скальном тренажере в М.Горке. Здесь каждый участник был наедине с маршрутом, словесные подсказки запрещены. И только ты сам решаешь, куда и как поставить ногу, где должны быть руки.

Вся команда в целом выступала хорошо, но домой с медалями и дипломами вернулись только самые выносливые. Дипломами и медалями главного управления по образованию Минского облисполкома в соревнованиях на трудность и скорость за ІІІ-и места награждены Ананич Наталья (группа 2005-2006) и Шабан Владислава (группа 2011 и младше). К большому сожалению, команда заняла только 4-е места в обоих видах.

Фото отчет здесь

  • Участие в республиканской декаде методических мероприятий

 

 


               

 

ГУДО "Туристско-краеведческий центр Червенского района"

Адрес: ул. Революционная, 20, г.п. Смиловичи

Телефон: 8-01714-21 4 86

 

Учитель, если он честен, всегда должен быть внимательным учеником.(Горький М.)