РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение дополнительного образования

"Туристско-краеведческий центр Червенского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

админ сайта

 

 


01.03.2021

Экскурсия в Смиловичский лицей

Смиловичи – это место, которое завораживает своей удивительной атмосферой, в которой чувствуешь дыхание времени. Здесь каждый уголок расскажет необыкновенную легенду, а каждый камень хранит в себе тысячи секретов. А посещая музеи, можно узнать много нового о культуре и истории своей малой родины.

На днях члены объединения по интересам «Юные краеведы» посетили уникальный музей мелиоративной техники под открытым небом на территории Смиловичского сельскохозяйственного лицея. Большой интерес у ребят вызвали трактора Т-130, ДТ-75 и Т-150. Они не только смогли увидеть их, но и полазить по ним, сделать фото на память. Раньше эта техника принадлежала училищу мелиоративного строительства, на базе которого и был создан лицей.

Но не только трактора увидели члены объединения по интересам. В здании лицея находится выставка работ учащихся-стипендиатов специального фонда Президента РБ по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Эта выставка необычна тем, что все изделия изготовлены из металла. Удивительную и незабываемую экскурсию для нас провела Елена Николаевна Тисецкая, которая рассказала и показала Эйфелеву башню, мышку, кабана, собаку, кабелепрокладчик… Рационализатором, настоящим изобретателем такой интересной выставки, победителем проекта «100 идей для Беларуси» является мастер Артем Кривопуст. А в завершение экскурсии ребята побывали в «белорусской хатке», где Елена Николаевна провела с ними викторину о том, знают ли они названия предметов по-белорусски. Самые смекалистые получили сладкие призы.

  

 

  • Участие в республиканской декаде методических мероприятий

 

 


             

 

ГУДО "Туристско-краеведческий центр Червенского района"

Адрес: г.Червень, пл. Свободы, д.1

Телефон: 8-01714-22345

 

Экзамены: единственная возможность знать хоть что-то хотя бы несколько дней. (Жорж Элгози)