РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение дополнительного образования

"Туристско-краеведческий центр Червенского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

админ сайта

 

 


09.09.2019

Мероприятия в рамках Недели дополнительного образования

В ГУДО "Туристско-краеведческий центр Червенского района" состоялись мероприятия для учащихся в рамках Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

В первую неделю сентября традиционно были организованы и проведены мероприятия в рамках Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Мероприятия позволили привлечь учащихся к занятиям в объединениях по интересам туристско-краеведческого профиля.

На базе ГУДО «Туристско-краеведческий центр Червенского района» в 2019/2020 учебном году будут работать объединения по интересам различной направленности.

Юные туристы, краеведы, экскурсоводы, фольклористы сделают первые шаги по родным местам нашей Родины, ознакомятся с достопримечательностями района, узнают об известных людях своего края.

На базе ГУО «Средняя школа №1 г.п. Смиловичи» и ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Смиловичи» в этом году будет работать объединение по интересам «Эстрадный вокал», где учащиеся смогут заниматься подготовкой к туристическому слету школьников, принимать участие в конкурсах вокального и эстрадного мастерства.

Спортсмены-разрядники продолжат занятия в объединениях по интересам «Спортивное ориентирование», «Туризм и спортивное ориентирование», «Скалолазание».

Неделя дополнительного образования началась не только с ознакомления с работой объединений по интересам, но и участием в различных мероприятиях.

На базе ГУО "Средняя школа № 2 г.п. Смиловичи" для учащихся 7 классов проведено показательное занятие по технике пешеходного туризма. Педагог дополнительного образования Соцков Дмитрий Сергеевич рассказал о возможностях данного вида занятий, а ребята, уже не один год занимающиеся в объединении по интересам, наглядно продемонстрировали полученные навыки и умения. Первая половина показательного занятия прошла на стадионе, где учащиеся размялись. После занятие продолжилось в спортивном зале, оборудованном для занятий техникой пешеходного туризма и скалолазанием.

Для обучающихся 9 класса ГУО «Средняя школа №2 г.п. Смиловичи» педагоги дополнительного образования ГУДО «Туристско-краеведческий центр Червенского района» провели экскурсию на братскую могилу «Дни далекой той войны…», во время которой рассказали о тех, кто сражался и погиб, защищая наш поселок от врага, первоклассники посетили музей «История мануфактуры Беларуси», где узнали, как жили наши предки.

Для первоклассников ГУО «Запольская средняя школа Червенского района» провели беседу в музее Хлеба, показали экспонаты, которые необходимы для того, чтобы испечь хлеб.

Обучающиеся ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Смиловичи» отдали дань памяти тем ученикам и учителям, которые ушли на фронт и не вернулись, возложив цветы к подножию обелиска.

  

  • Участие в республиканской декаде методических мероприятий

 

 


             

 

ГУДО "Туристско-краеведческий центр Червенского района"

Адрес: г.Червень, пл. Свободы, д.1

Телефон: 8-01714-22345

 

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует.(Альбер Камю)