РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение дополнительного образования

"Туристско-краеведческий центр Червенского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

админ сайта

 

 


02.10.2018

2 МЕСТО в Круглоголичной туриаде Минской области

Ежегодно Минский областной институт развития образования проводит Круглогодичную Туриаду педагогов и учащихся Минской области, в которую включены соревнования и конкурсы туристско-спортивной и краеведческой направленности. Каждый месяц проходят соревнования по таким видам, как спортивное ориентирование, скалолазание, туристско-прикладное многоборье. Учащиеся ГУДО «Туристско-краеведческий центр Червенского района» активно принимают участие в данных мероприятиях.

В 2017/2018 учебном году Туриада была разделена на 2 группы Б и А. Деление проходило исходя из количества учащихся в районе, до 5000 человек и более. Наш район попал в группу Б, где и боролся с 14 районами области. Стабильно очень хороший результат на области показывают учащиеся ГУО «Турецкий детский сад-базовая школа» по спортивному скалолазанию, уже 3 год подряд занимая 3 общекомандное место. Также ребята из ГУО «Средняя школа №2 г.п. Смиловичи» и ГУО «Средняя школа №1 г.п. Смиловичи» показали высокий результат на соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма. Не отстают от спортсменов и наши краеведы. В течение года учащиеся центра участвовали в исследовательских и научных работах, которые приносили району областные и республиканские дипломы.

27 сентября 2018 года в областном институте развития образования, в Международный день туризма прошло награждение победителей и призеров Туриады. В группе Б призовые места распределились следующим образом: 3 место – Смолевичский район, 2 место – Червенский район, 1 место – Березенский район. Все призеры были награждены дипломом и кубком.

  • Участие в республиканской декаде методических мероприятий

 

 


             

 

ГУДО "Туристско-краеведческий центр Червенского района"

Адрес: г.Червень, пл. Свободы, д.1

Телефон: 8-01714-22345

 

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует.(Альбер Камю)