РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение дополнительного образования

"Туристско-краеведческий центр Червенского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

админ сайта

 

 


19.02.2018

Первенство Минской области по ТПМ в технике лыжного туризма

16-17 февраля 2018 года в городе Солигорске прошли областные соревнования Первенство Минской области по туристско-прикладному многоборью в технике лыжного туризма. 84 спортсмена из 14 районов области приняло участие в первенстве. В состав команды Червенского района входили следующие учащиеся:

Первый день команд ожидала длинная дистанция с прохождением таких этапов, как подъем, спуск слаломом, переход по тонкому льду, ориентирование в заданном направлении, переход по бревну, навесная переправа и ориентирование по маркированной трассе. По результатам длинной дистанции команда Червенского района заняла 12 место. Сказалась неопытность ребят, по ходу дистанции шедшей довольно уверенно, но ошибившейся в порядке прохождения трассы. Судейской коллегией было принято решение снять спортсменов с дальнейшего прохождения.
После неудачного дня, ребятам ничего не оставалось, кроме как реабилитироваться на короткой дистанции. Заряженный настрой, нужные слова от тренеров команды и предельная концентрация поспособствовали тому, что команда заняла во второй день 5 место.

При подсчете общеитогового места большую значимость имела длинная дистанция, что и определила для команды 10 место. Это был отличный опыт для наших юных спортсменов. Особенно если учесть, что соперники были на 2, а то и на 3 года старше их. А пока команде надо продолжать усердно тренироваться и готовиться к следующим соревнованиям.
Больше фотографий можно посмотреть в нашей группе в ВК перейдя по ссылке:https://vk.com/album-150536229_252016496

  • Участие в республиканской декаде методических мероприятий

 

 


             

 

ГУДО "Туристско-краеведческий центр Червенского района"

Адрес: г.Червень, пл. Свободы, д.1

Телефон: 8-01714-22345

 

Обучать — значит вдвойне учиться. (Жубер Ж.)