Дзяржаўная ўстанова дадатковай адукацыі

"Турысцка-краязнаўчы цэнтр Чэрвеньскага раёна"

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

адмін сайта

 

 


13.09.2021

Дорогами побед

Всю неделю педагоги дополнительного образования ГУДО «Туристскокраеведческий центр Червенского района» вместе с членами объединений по интересам проводили спортивно-массовые мероприятия. А суббота стала финальным этапом. Обучающиеся смиловичских школ в сопровождении ГАИ отправились в велопоход в д.Шестиснопы к памятнику погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны. На стеле среди 133 фамилий погибших односельчан выгравирована фамилия Бежка Романа Адамовича и Бежка Ивана Адамовича, которые погибли за пределами Беларуси, сражаясь с врагом. Так благодарные потомки чтут память о погибших соотечественниках.

Участники велопохода убрали территорию возле памятника, возложили цветы к стеле и минутой молчания почтили память о погибших земляках. Но особенным для всех ребят было то, что с ними в велопоходе принимала участие паралимпийская чемпионка, участница паралимпийских игр в Токио Людмила Волчек.

После возвращения из похода все участники собрались в актовом зале средней школы №2 г.п.Смиловичи, чтобы еще раз встретиться с выпускницей школы. Людмила рассказала о том, как проходила паралимпиада в Токио, поделилась своими впечатлениями об участии в паралимпиаде. «Мужество, сила воли, огромный труд, стремление к победе, веря в себя – вот основные качества спортсмена», - сказала Людмила, чем воодушевила всех присутствующих. Обучающиеся средней школы №2 г.п.Смиловичи подарили Людмиле цветы и рисунки с ее изображением. А она в свою очередь вручила дипломы самым активным участникам недели здоровья и спорта. Члены объединения по интересам «Туристическая песня» под руководством Н.П.Шабусовой исполнили туристические и патриотические песни. И, как всегда, сделали на память фото со знаменитой землячкой.

Людмила Драпезо, заведующий турцентром

Фото отчет здесь

  • Участие в республиканской декаде методических мероприятий

 

 


         

 

 

Учитель, образ его мыслей — вот что самое главное во всяком обучении и воспитании. (Дистервег А.)